LIGUE NOUVELLE-AQUITAINE DE BASEBALL, SOFTBALL ET CRICKET

Régionale 2 - R2 2017

Envoyer Imprimer PDF
R2 2017
Poule A
G W L Avg. TQB (*)

1.

La Teste

8

6

2

.750


2.

Pessac 2

8

3 5

.375

3.

St Aubin 2

8

3

5

.375


 

R2 2017
Poule B
G W L Avg. TQB (*)

1.

Périgueux

11

10

1

.909


2.

Brive

11

7 4

.636


3.

Limoges

11

5

6

.454


4.

Guéret

11

0

11

.000


 

R2 2017
Poule C
G W L Avg. TQB (*)

1.

Anglet 3

8

6

2

.750


2.

Anglet 2

8

4 4

.500


3.

Begaar

8

2

6

.250


* TQB : Team's Quality Balance : En cas d'égalité, la meilleure équipe est celle qui a le plus grand TQB = (Pts marqués/Manches en attaque) - (Pts encaissés/Manches en défense).

* Le TQB est calculé sur les matches opposant les équipes à égalité.

Poule A

Dates Phase 1
Match 1 Match 2
R2 - J1

5 Mars

- La Teste / St Aubin 2

15 - 3

26 - 11

R2 - J2

12 Mars

- Pessac 2 / La Teste

24 - 8

13 - 17

R2 - J3

19 Mars

- St Aubin 2 / Pessac 2

10 - 19

5 - 20

R2 - J4

2 Avril

- St Aubin 2 / La Teste

9 - 4

2 - 26

R2 - J5

9 Avril

- La Teste / Pessac 2

13 - 2

7 - 6

R2 - J6

16 Avril

Pessac 2 / St Aubin 2

5 - 17

4 - 15

 

Poule B

Dates Phase 1 Match 1 Match 2
R2 - J1

5 Mars

- Guéret / Périgueux

- Limoges / Brive

1 - 34

9 - 17

10 - 35

7 - 12

R2 - J2

12 Mars

Périgueux / Limoges

- Brive / Guéret

17 - 10

26 - 6

Rain out

Rain out

R2 - J3

19 Mars

- Limoges / Guéret

Périgueux / Brive

25 - 9

6 - 3

24 - 13

14 - 8

R2 - J4

2 Avril

Périgueux / Guéret

- Brive / Limoges

29 - 3

10 - 12

17 - 5

18 - 10

R2 - J5

9 Avril

- Limoges / Périgueux

- Guéret / Brive

0 - 9

6 - 28

0 - 9

1 - 31

R2 - J6

16 Avril

Guéret / Limoges

- Brive / Périgueux

4 - 29

8 - 14

3 - 36

17 - 7

 

Poule C

Dates Phase 1 Match 1 Match 2
R2 - J1

5 Mars

- Begaar / Anglet 2

13 - 16

11 - 15

R2 - J2

12 Mars

Anglet 3 / Begaar

8 - 7

9 - 7

R2 - J3

19 Mars

- Anglet 2 / Anglet 3

13 - 12

11 - 12

R2 - J4

2 Avril

- Begaar / Anglet 3

8 - 14

19 - 5

R2 - J5

9 Avril

- Anglet 2 / Begaar

14 - 18

14 - 9

R2 - J6

16 Avril

Anglet 3 / Anglet 2

12 - 6

19 - 13

 


 

Poule X

Dates Phase 2
Match 1 Match 2
R2/Ph2 - J1

30 Avril

- Périgueux / la Teste

14 - 4

14 - 22

R2/Ph2 - J2

7 Mai

- Anglet 3 / Périgueux

17 - 16

14 - 4

R2/Ph2 - J3

14 Mai

- La Teste / Anglet 3

15 - 0

5 - 11

R2/Ph2 - J4

28 Mai

- La Teste / Périgueux

17 - 16

8 - 7

R2/Ph2 - J5

4 Juin

- Anglet 3 / Périgueux

14 - 13

11 - 10

R2/Ph2 - J6

11 Juin

- La Teste / Anglet C

9 - 8

11 - 5


Poule Y

Dates Phase 2
Match 1 Match 2
R2/Ph2 - J1

30 Avril

- Brive / Pessac

13 - 12

12 - 10

R2/Ph2 - J2

7 Mai

- Brive / Anglet

12 - 11

12 - 4

R2/Ph2 - J3

14 Mai

- Pessac / Anglet

14 - 10

13 - 5

R2/Ph2 - J4

28 Mai

- Brive / Anglet

8 - 2

9 - 8

R2/Ph2 - J5

4 Juin

- Pessac / Anglet

6 - 12

6 - 7

R2/Ph2 - J6

11 Juin

- Pessac / Brive

0 - 7 F

0 - 7 F

 

Poule Z

Dates Phase 2
Match 1 Match 2
R2/Ph2 - J1

30 Avril

- Begaar / Guéret

- Limoges / St Aubin

27 - 6

9 - 8

27 - 9

12 - 18

R2/Ph2 - J2

7 Mai

- Limoges / Begaar

- St Aubin / Guéret

13 - 10

19 - 16

20 - 12

30 - 6

R2/Ph2 - J3

14 Mai

- St Aubin / Begaar

- Guéret / Limoges

15 - 7

26 - 20

11 - 12

5 - 33

R2/Ph2 - J4

28 Mai

- Limoges / St Aubin

- Begaar / Guéret

7 - 12

63 - 3

21 - 6

29 - 0

R2/Ph2 - J5

4 Juin

- St Aubin / Guéret

- Begaar / Limoges

44 - 1

7 - 6

29 - 11

11 - 21

R2/Ph2 - J6

11 Juin

- St Aubin / Begaar

- Limoges / Guéret

14 - 13

0 - 9 F

8 - 10

0 - 9 F

 

Classement

Poule X

Poule C
G W L

1.

La Teste

8

6

2

2.

Anglet 3

8

5 3

3.

Périgueux

8

1

7

 

Classement

Poule Y

Poule C
G W L

1.

Brive

8

8

0

2.

Pessac

8

2 6

3.

Anglet 2

8

2

6

 

Classement

Poule Z

Poule C
G W L

1.

St Aubin

12

8

4

2.

Begaar

12

7 5

3.

Limoges

12

6

6

4. Guéret 12 3 9

 


 

Play-offs

Dates Rencontres Match

1/2 finales

& Classements

24 et 25

Juin

- G1 : Anglet 3 / Périgueux (le 24/6 à 11h00 à La Teste)

- G2 : La Teste / Brive (le 24/6 à 14h00 à La Teste)

- Petite Finale : L1 / L2 (le 25/6 à 11h00 à La Teste)

- Finale : V1 / V2 (le 25/6 à 14h00 à La Teste)

 

- G3 : Pessac / St Aubin (le 24/6 à 11h00 à Beggar)

- G4 : Anglet 2 / Begaar (le 24/6 à 14h00 à Beggar)

- Classement 7/8 : L3 / L4 (le 25/6 à 11h00 à Beggar)
- Classement 5/6 : V4 L3 / L4 (le 25/6 à 14h00 à Beggar)

 

- Classement 9/10 :

- G5 : Limoges / Guéret (le 25/6 à 11h00 à Limoges)

- G6 : Guéret / Limoges (le 25/6 à 14h00 à Limoges)

 


0 - 0

0 - 0

0 - 0

0 - 0


0 - 0

0 - 0

0 - 0

0 - 0


0 - 0

0 - 0

 

 


Vous êtes ici : R2